Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области стартовала операция «Внимание – дети!»

18.28 Вторник, 23 мая 2017
Накануне, 22 мая, на территории Свердловской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Внимание – дети!». Мероприятие направлено на снижение количества различного рода происшествий с участием несовершеннолетних.

К сожалению, именно в весенне-летний период увеличивается число ДТП с детьми. По словам официального представителя ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, только с начала текущего года в регионе зарегистрировано 69 ДТП, в которых 76 детей получили травмы, еще 5 погибли.

«Основная работа ляжет на плечи сотрудников подразделений Управления ГИБДД области и их коллег из территориальных ОВД. Представителям ДПС предстоит организовать в школах родительские собрания с целью обратить особое внимание взрослых на необходимость обеспечения безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах, правовые последствия за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, изучения правил поведения в экстремальных ситуациях», – сообщил Валерий Горелых.

Тотальным проверкам подвергнутся водители транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки детей. Кроме того, жителей просят сообщать о подростках, которые занимаются попрошайничеством и мойкой стекол машин на дорогах.

«Органы внутренних дел проверят эксплуатационное состояние подъездных путей улиц (дорог) к оздоровительным лагерям, наличие соответствующих дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений, состояние школьных автобусов, лицензии на пассажирские перевозки. В адрес нарушителей будут выноситься предписания для устранения выявленных недостатков, а в случае совершения ДТП с детьми материалы происшествий лягут на стол комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения», – отметил полковник Горелых.

В Свердловской области стартовала операция «Внимание – дети!»


Фото: официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK