Возрастное ограничение 18+

Свердловские депутаты составили обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву

17.27 Четверг, 18 мая 2017
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области планируют инициировать обращение к председателю Правительства России Дмитрию Медведеву о внесении изменений в правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах.

Правилами закреплена обязанность управляющей компании, при наличии коллективного прибора учета, ежемесячно снимать его показания и заносить их в журнал учета. По требованию жильцов УК должна предоставить сведения о показаниях общедомовых приборов учета в течение одного рабочего дня.

Однако в настоящее время коммунальщики не предоставляют карточки регистрации параметров на узле учета тепловой энергии потребителям, а выдают незаверенную выписку из журнала учета показаний приборов, где указывают общий объем тепловой энергии, потребленной на нужды отопления и горячего водоснабжения.

Такие данные не являются официальной информацией, которая может служить основанием для проверки потребителем правильности начисления платежей. В обращении к Дмитрию Медведеву предлагается законодательно закрепить за УК обязанность предоставлять собственникам квартир по их требованию заверенные копии карточек регистрации параметров на узле учета тепловой энергии.

Обращение будет рассмотрено на следующем заседании комитета по развитию инфраструктуры Заксобрания с участием представителей Департамента государственного жилищного и строительного надзора, сообщает пресс-служба ЗССО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK