Возрастное ограничение 18+

Свердловским чиновникам и депутатам расширили перечень прав

16.52 Четверг, 18 мая 2017
Свердловским чиновникам, замещающим государственные должности, в том числе депутатам, разрешат участвовать в управлении фондами и автономными некоммерческими организациями, учредителем которых является регион. Прокуратура согласовала данное решение, которое было принято на заседании рабочей группы по разработке законопроекта о внесении изменений в закон «Об управлении государственной собственностью Свердловской области», сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

Отметим, что федеральный законодатель допускает такую возможность на безвозмездной основе и при условии, что это никак не будет связано с реализацией личных интересов. Решено, что авторами законодательной инициативы выступят депутаты Заксобрания, входящие в рабочую группу. Планируется, что вопрос будет рассматриваться на заседании ЗССО в июне.

На заседании рабочей группы также было принято решение отказаться от предложения МУГИСО поднять стоимостную планку имущественных сделок, на осуществление которых требуется согласие министерства, правительства и Законодательного собрания. Сейчас она составляет 20 миллионов рублей.

В законе «Об управлении государственной собственностью Свердловской области» также будут устранены ссылки на государственные унитарные предприятия, имеющие особое значение для социально-экономического развития региона, поскольку ГУПов осталось всего 12 и нет смысла выделять среди них предприятия, имеющие особое значение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Любовь
Добавил Любовь
22 мая 2017 08:36
Ну вот, еще один источник коррупционных доходов для чиновников и депутатов, видимо "скромной зарплаты" в 200-300 тысяч рублей в месяц не хватает на "обездоленную" жизнь властьимущих
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK