Возрастное ограничение 18+

К ЧМ-2018 в Екатеринбурге появится новая поликлиника

17.28 Понедельник, 15 мая 2017
В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года медицинская инфраструктура Среднего Урала признана одной из лучших. Готовность учреждений здравоохранения по итогам инспекции обсудили участники организационного комитета.

«Делегация осмотрела места расположения на стадионе медпунктов, машин скорой и мобильных бригад, пути эвакуации пострадавших, а также посетила ОКБ № 1, станцию скорой медицинской помощи и другие объекты», – подчеркнул министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов.

Подготовка к чемпионату идет в разных направлениях: развивается транспортная сеть, закупаются современные машины скорой помощи, ремонтируются больницы. Кроме того, будет построена Центральная городская больница № 2.

В период проведения мундиаля будут дополнительно развернуты травмпункты и усилено дежурство бригад скорой помощи, в том числе и в фан-зоне в парке имени Маяковского, где пройдет фестиваль болельщиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK