Возрастное ограничение 18+

На Урале из-под прилавка достали вора с украденными сигаретами

18.24 Четверг, 11 мая 2017
На Урале из-под прилавка достали вора с украденными сигаретами


Глубокой ночью в полицию Алапаевска позвонила женщина и сообщила, что в соседнем магазине разбито окно, а внутри кто-то шевелится.

На место происшествия прибыл экипаж патрульно-постовой службы. Пройдя по магазину, бойцы ППС под прилавком увидели человека. Его, понятно, задержали и доставили в дежурную часть.

Любителем легкой наживы оказался местный житель, судимый за совершение имущественных преступлений. Ночью он, по его словам, гулял по Алапаевску и дышал свежим воздухом.

Увидев магазин на улице Ленина, он не мог равнодушно пройти мимо, разбил окно и набрал сигарет на семь тысяч рублей. Вор не мог знать, что за этим безобразием наблюдает бдительная алапаевка.

После того, как на допросе полицейские недвусмысленно доказали подозреваемому, что курение сильно вредит его здоровью, он не мог не раскаяться и не признать свою вину.

Следственным отделом МО МВД России «Алапаевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления «покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция статьи – пять лет лишения свободы.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK