Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге женщины выходят ночью на улицы для борьбы с неравноправием

10.55 Понедельник, 8 мая 2017
В Екатеринбурге женщины выходят ночью на улицы для борьбы с неравноправием


В ночь с 8 на 9 мая пройдет акция против принижения роли женщин в истории человечества.

Активистки расклеят на улицах портреты выдающихся представительниц прекрасного пола.

Анастасия Девятьярова, организатор «Женской исторической ночи» в Екатеринбурге, рассказала порталу «Моменты» о том, зачем нужна эта акция.

– Достижения женщин часто замалчивают, – считает она. – Важно, чтобы они были не столько знаменитыми, сколько такими, которые противостоят патриархату, милитаризму, бесправию, фальсификации истории; которые участвуют в создании женской истории, а не вносят свой вклад в патриархатную историю войн, насилия, террора, изобретения оружия массового поражения и других проявлений культуры насилия. Вечером 8 мая мы соберемся небольшой группой и пойдем расклеивать информационные листовки с портретами известных женщин.

Анастасия советует клеить плакаты в компании – так безопаснее. Она участвует в акции третий год, и проблем не было ни с прохожими, ни с полицией. Но все-таки лучше взять с собой документы.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK