Возрастное ограничение 18+

Любители шашлыков на природе могут и в праздники сдать пойманных клещей на анализ

13.02 Суббота, 6 мая 2017
Любители шашлыков на природе могут и в праздники сдать пойманных клещей на анализ


Каждый год в начале мая резко возрастает количество покусанных клещами. Чаще всего жертвами становятся садоводы-огородники и затаившиеся в лесочках отдыхающие. Исключением не стал и 2017-й.

Как сообщили в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в майские выходные дни прием клещей от населения будет организован завтра, седьмого мая, и в День Победы в вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» по адресу: Екатеринбург, пер. Отдельный, 3. Приносить насекомых можно с 08:30 до 15:30. Тел.: (343) 374-13-79.

Роспотребнадзор настоятельно не советует самим удалять клеща. Стоит немедленно обратиться в ближайший травмпункт, где окажут квалифицированную медицинскую помощь. Там же решат, надо ли вводить иммуноглобулин, который нужен, если вы не привиты от клещевого вирусного энцефалита или имеете неполный курс.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK