Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургскую «монстрацию» все-таки разрешили, но перенесли

19.50 Среда, 26 апреля 2017
Екатеринбургскую «монстрацию» все-таки разрешили, но перенесли


Министерство общественной безопасности не разрешило веселый марш первого мая, предложив провести его в следующую субботу.

Организаторы запутались в постоянно меняющихся правилах проведения публичных акций, подали заявку не в ту инстанцию, а в результате пропустили сроки уведомления о намеченном шествии.

Колонна с абсурдными лозунгами двинется с Октябрьской площади к торгово-развлекательному центру «Гринвич» через Исторический сквер шестого мая.

«Монстрация» – массовая художественная акция. Содержание транспарантов выглядит предельно абсурдизированным и аполитичным. Это действо не по сценарию, авторы обозначают лишь место и точное время начала, остальное – импровизация участников.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK