Возрастное ограничение 18+

Взрыв в Екатеринбурге полностью разрушил дом, ранены два человека

14.40 Воскресенье, 23 апреля 2017
Взрыв в Екатеринбурге полностью разрушил дом, ранены два человека


В первом часу ночи спасатели получили сигнал о том, что на улице Далматовской один дом горит и пламя уже перекинулось на крышу второго.

В садовом поселке не оказалось источников воды, поэтому пожарные развернули тринадцатитонный передвижной бассейн, воду в который подвозили цистернами из гидранта в полутора километрах от места происшествия.

Здания в поселке стояли вплотную, потому часть сил пришлось бросить на защиту соседних домов. В разгар борьбы с огненной стихией грянул мощный взрыв – это взорвался газовый баллон на кухне пылающего дома. Пострадали два человека – спасатель и местный садовод.

Понадобились четыре часа и усилия девятнадцати пожарных, чтобы не дать огню распространиться на соседние участки. Пожар уничтожил надворные постройки на 150 метрах, один частный жилой дом сгорел полностью, еще один дом пострадал.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK