Возрастное ограничение 18+

Белоярская дума в шестой раз не смогла избрать спикера

15.30 Среда, 19 апреля 2017
Дума Белоярского городского округа спустя почти три месяца после ухода прежнего председателя так и не обрела нового спикера. Прошлые заседания заканчивались провалом – ни одному из кандидатов не хватало голосов для избрания. Аналогично закончилось и сегодняшнее заседание – одному из претендентов не хватило всего одного голоса. Всему виной – испорченные бюллетени.

В первый тур вышли трое: врио спикера Борис Комлев набрал 7 голосов, за Платоненко проголосовали восемь депутатов, за Игоря Полуяктова – 13. Во втором туре Платоненко набрал 5 голосов, Полуяктов – 13, два бюллетеня были испорчены. Таким образом, лидеру голосования не хватило всего одного голоса для избрания председателем.

За все шесть попыток по избранию спикера в этот раз дума была близка к цели, но из-за позиции двух парламентариев представительный орган так и остался без руководителя. Политические интриги для отдельных думцев оказались выше интересов жителей и стабильной работы думы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK