Возрастное ограничение 18+

Ректор уральского вуза примет участие в Евразийском женском форуме

10.32 Среда, 19 апреля 2017
Ректор Уральского государственного аграрного университета Ирина Донник вошла в состав оргкомитета Евразийского женского форума – 2018, который пройдет под патронатом председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Оргкомитет подготовил доклад «Роль женщин в современной России», а также обращение к президенту Владимиру Путину с предложениями по улучшению положения женщин и о принятии соответствующей национальной стратегии.

«Очень важно, что сами женщины, в том числе научные деятели, принимали активное участие в работе над этим документом, в формировании чёткого обоснования государственной политики в отношении женщин. Уверена, что стратегия будет способствовать созданию условий, необходимых для решения проблем, с которыми всё еще сталкиваются россиянки и общество в целом», – сказала Валентина Матвиенко.

По словам Ирины Донник, в рамках Евразийского женского форума планируется обсудить комплекс мер по улучшению социального положения и престижа научных работников.

Фото: wuor.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK