Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы Александр Петров прокомментировал назначение Куйвашева врио губернатора Свердловской области

16.43 Вторник, 18 апреля 2017
Депутат Госдумы Александр Петров прокомментировал решение Владимира Путина о назначении Евгения Куйвашева временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области.

«Евгений Куйвашев смог решить очень сложные политические процессы, которые проходили на Среднем Урале десятилетиями. И это тоже нельзя сделать одним взмахом. Это длительная работа по согласованию мнений региональных элит. И это удалось сделать. Сложилась работоспособная команда. Я думаю, что именно поэтому президент принял такое решение. А мы этому рады, потому что это стабильность региона, это дальнейшее развитие», – отметил депутат.

Александр Петров считает, что своим указом президент поддержал амбициозные планы Свердловской области стать одним из трех сильнейших регионов страны.

«"Пятилетка развития" – это дерзкий план, но он реализуем. И все мы должны в команде губернатора вместе его реализовать. Депутатская вертикаль призвана решать и лоббировать интересы региона на уровне Российской Федерации. Прежде всего, это своевременная (а это очень важно), очень быстрая оперативная информация по взаимоотношениям бюджетов субъекта и Федерации. Многие проекты можно реализовать, если есть софинансирование. Депутаты просто иногда не в курсе, какие заявки подаются областью. Депутатская вертикаль позволила начать подавать законопроекты, которые сформированы с учетом мнения депутатов муниципалитетов и Законодательного собрания Свердловской области. Четыре законопроекта сейчас прорабатываются и будут внесены совместно от Свердловской области и от депутатов Государственной думы от Свердловской области», – заявил депутат.

Кроме того, Петров выразил надежду, что депутаты поддержат смелые планы Евгения Куйвашева.

«Поэтому мы, как депутаты, безусловно, сыграем свою роль в том, чтобы регион развивался стабильно, динамично, и будем помогать. Только если все ветви власти объединятся, мы действительно станем регионом в тройке сильнейших, как и поставил задачу губернатор Евгений Куйвашев», – сказал Петров.

Фото: socpolicy.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK