Возрастное ограничение 18+

В 2017 году Екатеринбург может стать самым «бегающим» городом

13.46 Вторник, 18 апреля 2017
В 2017 году в Свердловской области пройдут популярные военные соревнования «Гонка героев». Два из четырёх этапов гонки будут военными, и ещё два – гражданскими.

21 мая в Екатеринбурге состоится Первый Всероссийский полумарафон «Забег». Старт начнется одновременно по всей России, и таким образом будет определен самый «бегающий» город нашей страны.

24 июня и 29 июля пройдут второй и третий этапы соревнований – демилитаризированная эстафета. Она состоится на территории спортивного комплекса горы Белая в Нижнем Тагиле. Эстафета предусматривает прохождение комплексной полосы препятствий: наклонная стена, колючая проволока из противотанковых ежей, перенос шин, вертикальные заборы, трамплин-вышка, болотные дебри, бочки на воде, тарзанка, перенос бревен, скейты, канаты и так далее, всего 24 элемента препятствий. Протяженность трассы составит 9100 километров.

Последний, заключительный этап пройдет в конце августа – начале сентября. Он будет самым необычным забегом гонки – ночным, все участники пробегут по освещённой трассе, со светящимися элементами на одежде и фонариками в руках.

Напомним, что «Гонка героев» проходит в Свердловской области с 2015 года и имеет большую популярность у жителей разных возрастов.

Фото: profcoma.net

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK