Возрастное ограничение 18+

Дельфийские игры: Свердловская область встречает гостей

10.06 Вторник, 18 апреля 2017
Сегодня, 18 апреля, Свердловская область встречает гостей и участников Дельфийских игр. В Екатеринбург начали прибывать делегации из регионов России и стран СНГ: из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Молдавии.

Всего на Средний Урал приедут около трех тысяч человек, в том числе, 2000 молодых деятелей искусства. Ожидается более 300 представителей стран СНГ.

Дельфийские игры: Свердловская область встречает гостей


Так, в столице Среднего Урала уже работает делегация из Республики Казахстан. В ее состав вошли 15 человек, заявленные в таких номинациях, как изобразительное искусство, академическое пение, фотография, народные инструменты, народные художественные промыслы и ремесла. Представитель делегации из Республики Казахстан Гульнара Хусаинова отметила, что в состав команды вошли только те ребята, которые до этого являлись обладателями «золота» на казахстанских мероприятиях.

Дельфийские игры: Свердловская область встречает гостей


Утром на железнодорожный вокзал Екатеринбурга прибыла делегация из Удмуртии – более 40 человек, а также команда из Бурятии, в составе которой 25 человек.

Ирина Циремпилова из Бурятии вместе с ансамблем «Байкальские волны» принимает участие в Дельфийских играх в номинации «Народный танец».

«У нас заявлено три танца: один общий, а также два, которые исполняются отдельно мальчиками и девочками. Конечно, мы верим в свою победу. Сегодня и завтра у нас запланировано размещение и репетиции. В четверг будем выступать. Мы ехали сюда два с половиной дня на поезде. Нас очень дружелюбно встретили, нам все нравится. Пока добирались до места регистрации, удалось немного посмотреть город. Здесь очень много красивых зданий», – подчеркнула Ирина Циремпилова.

Дельфийские игры: Свердловская область встречает гостей


Отметим, что делегация Свердловской области – одна из наиболее многочисленных – уже прошла процедуру аккредитации, ребята зарегистрировались 17 апреля и уже приступили к репетициям в конкурсных номинациях.

Официальное открытие игр пройдёт 19 апреля во Дворце игровых видов спорта.

Напомним, Дельфийские игры – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства. На Среднем Урале состязания пройдут по 31 номинации. Самое большое количество участников задействовано в инструментальном исполнительстве. Юные таланты продемонстрируют свое мастерство по направлениям: фортепиано, скрипка, классическая гитара, саксофон, флейта, домра, балалайка. Впервые соревнования пройдут среди тех, кто владеет электронным клавишным инструментом.

Также соревнования пройдут по таким направлениям, как эстрадное и академическое пение, цирк, театр, фотография, изобразительное и кулинарное искусство, тележурналистика, дизайн одежды и многое другое.

Как известно, Свердловская область сформировала самую представительную команду – около 400 человек, в том числе 345 юных талантов. В состав команды Среднего Урала вошли воспитанники учреждений образования и культуры Екатеринбурга, Ревды, Асбеста, Невьянска, Березовского, Лесного, Заречного и других городов области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK