Возрастное ограничение 18+

Россель, Чернецкий и Якоб прокомментировали назначение Куйвашева врио губернатора

16.51 Понедельник, 17 апреля 2017
Сенаторы Совета Федерации, представляющие Свердловскую область, Аркадий Чернецкий и Эдуард Россель высказались по поводу решения президента Владимира Путина назначить Евгения Куйвашева врио губернатора Свердловской области.

«Мы понимали, что руководство страны на ближайшие пять лет делает ставку на действующего губернатора. Сегодня состоялось оформление этого акта. Я не сомневаюсь, что в процессе выборов Евгений Куйвашев сможет подтвердить свой статус эффективного руководителя и добиться победы по итогам избирательной кампании», – сказал Аркадий Чернецкий.

«Для Свердловской области это самый хороший знак. Это говорит о том, что президент России оценил работу Евгения Куйвашева на посту губернатора за прошедшие пять лет. Значит, он обладает потенциалом для того, чтобы проработать в этой должности следующие пять лет», – заявил Россель.

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб назвал решение президента понятным и ожидаемым.

«Указ президента России – это, несомненно, оценка результатов работы с 2012 года по настоящее время. Евгений Владимирович владеет ситуацией в Свердловской области, демонстрирует большой багаж знаний о регионе, имеет за плечами солидный опыт работы на руководящих должностях в органах местного самоуправления, субъектах Российской Федерации, Уральского федерального округа. Кроме того, у Евгения Владимировича есть стратегическая, комплексная, всесторонняя программа «Пятилетка развития», направленная на достижение амбициозных целей – процветание и благополучие каждого жителя Свердловской области», – отметил Александр Якоб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK