Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев поблагодарил Владимира Путина за оказанное ему доверие

15.04 Понедельник, 17 апреля 2017
Сегодня, 17 апреля 2017 года, президент России Владимир Путин принял отставку губернатора в связи с его заявлением о досрочном прекращении полномочий и этим же указом назначил Евгения Куйвашева временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области.

Евгений Куйвашев поблагодарил президента за оказанное доверие и выразил готовность оправдать его.

«Это оценка не только моей работы, но и работы правительства Свердловской области, всех жителей нашего региона. Ведь все, что удалось сделать за последние пять лет, было достигнуто благодаря упорному труду и активной жизненной позиции свердловчан. А нам действительно есть чем гордиться. За пятилетку продолжительность жизни уральцев выросла до 70 лет, численность населения увеличилась более чем на 22 тысячи человек, в 2 раза выросло количество многодетных семей. За минувшие пять лет введено в эксплуатацию свыше 30 новых современных крупных производств, средняя заработная плата по области выросла в полтора раза. Было построено более десяти миллионов квадратных метров жилья, был полностью ликвидирован дефицит мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет. И это далеко не все достижения Среднего Урала», – сказал Куйвашев.

Он также отметил, что ключевая задача для области сейчас – войти в тройку регионов-лидеров. В достижении поставленной цели Куйвашев рассчитывает на успех программы «Пятилетка развития».

«Сегодня на федеральном уровне ведется разработка стратегии, которая позволит нашему государству идти вперед, несмотря ни на какие преграды. В этом смысле наша «Пятилетка развития» станет важнейшей частью президентской программы развития. Все мы, свердловчане, – члены президентской команды. И именно от нас зависит благополучие и процветание великой России», – заявил Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK