Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцам покажут гигантские раритетные книги

17.31 Пятница, 14 апреля 2017
21 апреля, в рамках всероссийской акции «Библионочь», екатеринбуржцы смогут посетить хранилище с гигантскими книгами, сообщает ТАСС.

Напомним, что в 2017 году Библионочь пройдет в библиотеках и музеях Екатеринбурга в ночь с 21 на 22 апреля. Всего в акции примет участие около ста площадок.

Например, в библиотеке имени Белинского можно будет увидеть книги высотой более полуметра, созданные в СССР в 1920-70-х годах. Экспонаты разрешено брать в руки и делать с ними селфи.

Отмечается, что тема фестиваля в этом году – «месторождения полезных знаний».

«В локальной трактовке каждая библиотека является своего рода месторождением, располагающим большими информационными ресурсами, где пользователи могут вести разведку, разработку и добычу различных знаний», - говорится в сообщении организаторов акции.

Фото: slovomame.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK