Возрастное ограничение 18+

Следственный комитет заплатит миллион за информацию об убийце престарелых женщин

13.10 Пятница, 14 апреля 2017
Следственный комитет продолжает разыскивать преступника, совершившего более 30 убийств женщин престарелого возраста в 2011-2012 годах на территории Приволжского и Уральского федеральных округов, сообщает пресс-служба управления СК по Свердловской области.

Жертвами преступления были одинокие женщины от 75 до 90 лет, проживавшие в хрущёвках. Убийца представлялся сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру и душил своих жертв удавкой – например, поясом от халата.

Следствие предполагает, что жажда наживы не была главным мотивом убийств.

В настоящее время указанные особо тяжкие преступления остаются нераскрытыми. В связи с этим следственные органы обращаются ко всем, кому что-либо известно.

У полиции имеются приметы подозреваемого. Это мужчина в возрасте от 20 до 35 лет, среднего роста, худощавого телосложения, имеет невыразительную внешность. Кроме того, известно, что преступник имеет среднее образование и вырос в неполной семье или воспитывался без родителей.

Следствие также располагает видеозаписью с изображением потенциального преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв.



Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере одного миллиона рублей.

Фото: пресс-служба управления СК по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK