Возрастное ограничение 18+

В Верхнем Тагиле сроки получили преступники, разгуливавшие по городу с ружьём

11.46 Среда, 12 апреля 2017
Кировградский городской суд вынес приговор двум жителям Верхнего Тагила, 1983 и 1987 года рождения, обвиняемым в совершении ряда преступлений, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

В сентябре прошлого года в полицию Кировграда от местного жителя поступило сообщение о разбойном нападении. К нему в гости пришел знакомый со своим приятелем, и после совместного распития спиртного между мужчинами возник конфликт. Один из гостей схватил нож и нанес несколько ударов по телу и рукам хозяина квартиры. Нападавший потребовал ключ от сейфа, где хранилось охотничье ружье. В результате гости, избив хозяина квартиры до потери сознания, забрали ценное имущество, оружие, боеприпасы и удалились. Прогуливаясь по городу с оружием в руках, преступники беспорядочно стреляли в воздух и в сторону окон жилых домов, но вскоре были задержаны полицией.

Одному из обвинённых суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима, второму – на 6 лет 6 месяцев.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK