Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прокуратура добилась запрета эксплуатации аварийного здания полицейского участка

11.26 Понедельник, 10 апреля 2017
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес решение о запрете эксплуатации здания на Шефской, 8, где находится отдел полиции № 14 УМВД. С соответствующим исковым заявлением в суд обращалась городская прокуратура, решение было вынесено в пятницу, 7 апреля.

Двухэтажное здание на Шефской, построенное в 1952 году, является аварийным, его износ составляет 85-90%. В зимнее время сотрудникам приходилось работать в непростых условиях – в кабинетах было холодно, полицейские сидели в верхней одежде, не снимая курток.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу корреспонденту veved.ru заявили, что решение суда еще не вступило в законную силу, отдел полиции работает в штатном режиме.

Ранее отмечалось, что ОП № 14 может переехать в здание на Баумана, 11, где ранее базировалось расформированное УФМС, а ныне сидят сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области по Орджоникидзевскому району уральской столицы.

В прокуратуре Свердловской области пообещали прокомментировать информацию позднее, после получения на руки решения суда.

Фото: https://66.мвд.рф


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK