Возрастное ограничение 18+

Дефицит свердловского бюджета вырастет за счет расходов на дорожное строительство

10.42 Вторник, 4 апреля 2017
Дефицит бюджета Свердловской области на 2017 год может возрасти на 2,42 миллиарда рублей. Такое развитие событий накануне, 3 апреля, обсуждали члены комитета Законодательного собрания по бюджету, финансам и налогам, которые вместе с заместителем губернатора – министром финансов Галиной Кулаченко обсудили внесение изменений в главный финансовый документ 2017 года и планового периода 2018 и 2019 годов.

В обсуждаемом проекте внесения изменений в областной бюджет уточнены общая сумма расходов, источники финансирования дефицита и предельный объём государственного долга Свердловской области. Так, на 2017 год объем доходов предложено увеличить на 6,86 миллиарда рублей, объем расходов – на 9,28 миллиарда рублей.

В структуре дополнительных доходов 4,5 миллиарда рублей – безвозмездные поступления из федерального бюджета. Из общей суммы дополнительных расходов 2,4 миллиарда рублей будут направлены в дорожный фонд. Дополнительные средства предполагается выделить на строительство и содержание культурных и спортивных объектов.

На 2018 год объем расходов увеличивается на 3,62 миллиарда рублей. Дефицит бюджета составит 2,45 миллиарда рублей.

На заседании комитета было обращено внимание участников обсуждения на необходимость дополнительного финансирования весенних полевых работ на селе, субсидирования производителей молока, строительства и содержания спортивных объектов для занятий массовым спортом, сообщает пресс-служба ЗССО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK