Главная

23:51 | 31.03.2017

ФК «Урал» обыграл «Анжи» в Дагестане

Футбольный клуб «Урал» в рамках 21-го тура чемпионата России сегодня, 31 марта, обыграл махачкалинский «Анжи» со счетом 2:3. Встреча прошла в дагестанском Каспийске. После матча «Урал» закрепился на 12-й строчке турнирной таблицы, набрав 23 очка.

Первый шанс забить у уральцев появился на 17-й минуте – Чисамба Лунгу выполнил подачу на ближнюю штангу, Владимир Ильин пробил в дальний угол ворот, но мяч пролетел совсем рядом со штангой. Спустя буквально три минуты счет все же был открыт – Лунгу выполнил подачу в центр штрафной площадки и Ильин головой отправил мяч в ворота. На перерыв команды ушли со счетом 0:1.

В начале второго тайма команде из Махачкалы удалось сравнять счет. На 50-й минуте Александр Прудников с близкого расстояния отправил мяч в пустой угол – 1:1. Вскоре в ворота Николая Заболотного влетел еще один мяч – 1:2. Случилось это благодаря контратаке и неожиданному рикошету.

Подопечные Александра Тарханова быстро сравняли счет. Димитров выполнил подачу на ближнюю штангу, Гасанов, пытаясь выбить мяч, крайне неудачно поставил ногу и в итоге срезал мяч в свои ворота – на этот раз рикошет сыграл на пользу команды из Екатеринбурга – 2:2.

На 85-й минуте игрок «Урала» Эдгар Манучарян не реализовали пенальти – Давид Юрченко среагировал и в прыжке перевел мяч на угловой. Однако на 88-й минуте Манучарян забил победный гол! Эдгар получил мяч от партнера и из правого угла штрафной площади отправил мяч в дальний угол ворот – 3:2. Таким образом, «Урал» на выезде, уступая по ходу матча, все же смог вырвать победу в конце игры.

Следующий матч «Урал» сыграет в Екатеринбурге с «Рубином» 6 апреля. Он состоится на «СКБ-Банк Арене», начало в 19:00.