Возрастное ограничение 18+

На Урале два алкоголика с гранатой взяли штурмом винный магазин

18.45 Пятница, 31 марта 2017
На Урале два алкоголика с гранатой взяли штурмом винный магазин


В поселке Юрты Новолялинского района участковому уполномоченному сообщили, что двое пьяных, угрожая продавцу гранатой, забрали бутылку водки.

В помощь полицейскому выехала следственно-оперативная группа Новолялинского ОВД. Выяснилось, что средь бела дня в местный магазин ввалились два нетрезвых местных жителя. Угрожая всех взорвать, старший приятель потребовал бутылку водки, попутно сообщив, что терять ему нечего и жить надоело.

Случайная покупательница, испугавшись, выскочила на улицу и позвонила участковому, а продавщица, восприняв угрозу как реальную, отдала алкоголь, но не удержалась и добавила, что он, наверное, рехнулся и чтоб он этой водкой подавился.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, установить личности злоумышленников оперативникам не составило труда – в поселке все знают крепко пьющих дядю и его племянничка. Полицейские застали их за уничтожением взятой с боем поллитровки. Поскольку бутылка была уже не первой в этот день, то внятно объяснить поступок дядя не смог.

А племянник объяснил, что привез муляж гранаты в подарок из города, и упорно совал оперативникам чек на покупку, как будто те не могут отличить настоящую гранату от игрушечной. И вообще, дядя таким уж веселым уродился, вот и решил пошутить.

Но шутки кончились, когда было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». Родственникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK