Возрастное ограничение 18+

Уральская дзюдоистка выиграла первенство России

14.03 Пятница, 31 марта 2017
Дзюдоистка из Екатеринбурга Яна Полякова победила на первенстве России, которое завершилось в Кемерово.

«Для меня это золото – уже четвертая медаль с крупных соревнований, но первая – золотая, – приводит слова победительницы официальный сайт Федерации дзюдо России. – До этого были две бронзы и одно серебро. Думаю, в Кемерово мне удалось победить за счет упорных тренировок, правильного настроя и опыта. Ну и талисман – косички в прическе – тоже сыграл свою роль. Это моя фишка, они помогают мне побеждать. Каждый год прибавляю по одной косичке. Дальше буду готовиться, чтобы побеждать на других официальных российских и международных соревнованиях. Буду настраиваться и надеюсь, все у меня получится».

Яна была единственной представительницей слабого пола в сборной региона и стала единственной, кто принёс золотую награду.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK