Возрастное ограничение 18+

Свердловчане стали лучше платить налоги

12.57 Пятница, 31 марта 2017
Поступления по НДФЛ в январе – феврале текущего года составили 11,8 миллиарда рублей и выросли на 500 миллионов по сравнению с прошлым годом.

Как отмечают эксперты, это связано с повышением сознательности и ответственности налогоплательщиков, а также с ростом доходов жителей региона – они выросли в среднем на пять процентов.

В Свердловской области в целом наблюдается устойчивая тенденция роста доходов областного бюджета. По оперативной информации Минфина, в бюджет Свердловской области за январь – февраль 2017 года поступило 22,6 миллиарда рублей налоговых и неналоговых доходов, что на 1,5 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, задачу увеличения бюджета поставил перед регионом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
АЛЕКСАНДР
Добавил АЛЕКСАНДР
31 марта 2017 16:29
Ну вот и постройте на эти деньги жилье для малоимущих! что мешает? А то губернатор докладывает Путину сколько построено жилья, но не уточняет что коммерческое жилье сдается. А эти деньги как раз и могут пойти на строительство жилья для нуждающихся
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK