Возрастное ограничение 18+

400 свердловчан представят регион на Дельфийских играх

12.37 Пятница, 31 марта 2017
На XVI молодежных Дельфийских играх, которые пройдут в Екатеринбурге с 18 по 23 апреля, выступят около 400 свердловчан.

Дельфийские игры – это комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства. В этом году столица Урала впервые станет площадкой для проведения этого мероприятия.

В состав уральской команды вошли воспитанники учреждений образования и культуры Екатеринбурга, Ревды, Асбеста, Невьянска, Березовского, Лесного, Заречного и других городов области. Это представители танцевальных, театральных, джазовых, хоровых, цирковых и других творческих коллективов области.

Среди конкурсантов-инструментальщиков - воспитанники Уральского музыкального колледжа – уникального учебного заведения для музыкально одаренных детей. За победу поборются балалаечник Рустам Джумаев, скрипач Андрей Зубенко, флейтистка Софья Морозова и скрипачка Кристина Курвиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK