Возрастное ограничение 18+

Лучше закрыться: рестораторы Екатеринбурга недовольны введением «сухого закона» во время ЧМ-2018

11.50 Пятница, 31 марта 2017
Стало известно, что на время проведения чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге могут ввести «сухой закон». Сообщение об этом на своей странице Facebook разместил ресторатор Андрей Семенов, владелец кафе «Подсолнухи» и бара The Buthcer.

«Информация из первых рук, хоть и слухи. В дни проведения чемпионата хотят запретить продажу алкоголя полностью во всем городе. На 2 месяца практически. Я фуею дорогая редакция. Обещали дать проект закона. Stay tuned. P.S. Ну и если так, единственный вариант на это время просто закрыться», - написал Семёнов.

Запрет на продажу алкоголя прокомментировали в мэрии.

«Мы видели, что творилось в Марселе, поэтому в дни матчей подобного рода ограничения будут действовать. Вспомните, когда у нас проводятся Дни города, мы центральную зону делаем свободной от алкоголя. Это будет взято за аналогию», – сообщил СМИ Сергей Тушин, вице-мэр Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK