Возрастное ограничение 18+

Перебор с толерантностью: Якоб накажет чиновников за БДСМ-вечеринки

11.24 Пятница, 31 марта 2017
18 марта на площадке муниципального кинотеатра «Салют» прошла восьмая вечеринка Blue Velvet, фотоотчёт с которой возмутил чиновников из администрации города.

Репортаж с вечеринки в стиле садо-мазо появился на портале «Моменты», он заполнен провокационными фотографиями и откровенными впечатлениями участников.

Как сообщает портал, Blue Velvet — это эро-квест, в котором больше десятка комнат. Анонимные участники перемещаются из комнаты в комнату и выполняют задания.

Скандальная вечеринка возмутила чиновников из администрации города.

«Сейчас выясню и, если все подтвердится, приду в администрацию и «наваляю по шее» управлению культуры. Я понимаю, что в мире сейчас толерантность царит, все можно, но вот это как-то неприемлемо. Я человек из 20-го века и понимаю, что современные нравы многое допускают, но я их не разделяю», — сказал сити-менеджер Александр Якоб.

Прокомментировала вечеринку и Светлана Учайкина, министр культуры Свердловской области.

«Самовыражаться каждый волен по-своему, но вот таким образом, извините — не на муниципальной площадке и не на бюджетные деньги», — возмутилась она.

В свою очередь Сергей Федяков, директор кинотеатра «Салют», не усмотрел в вечеринке ничего предосудительного.

«Мероприятие носило исключительно коммерческий характер. Предприятие должно зарабатывать так же, как оно зарабатывает на Хеллоуине. Оно мне тоже не нравится, но мы его проводим. У нас есть много и других мероприятий, которые характеризуют нашу работу. Мы делаем достаточно много хороших мероприятий, и это нас характеризует, а не два мероприятия в год», — рассказал СМИ Федяков.

Фото: Александра Игнатюк, https://momenty.org


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK