Возрастное ограничение 18+

На Урале гаишники под видом пассажиров тайно проверяют автобусы

21.56 Четверг, 30 марта 2017
На Урале гаишники под видом пассажиров тайно проверяют автобусы


Под видом обычного пассажира в междугородном ревдинском автобусе отправился сотрудник ГИБДД. Им установлено, что ни один пассажир автобуса не удосужился пристегнуться ремнем безопасности. Ремни убраны под сиденья, а на некоторых креслах просто срезаны.

Почему-то только после опасной поездки сотрудник ГИБДД решил рассказать пассажирам о требованиях ПДД. Теперь в отношении водителя автобуса и должностных лиц автопредприятия проводится проверка. В ближайшие дни пройдет встреча сотрудников ГИБДД с представителями автопредприятия для разъяснения правил перевозки пассажиров.

На Урале гаишники под видом пассажиров тайно проверяют автобусы


Скрытые проверки автобусов пройдут и на других маршрутах – как на городских, так и на междугородных.

Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, мероприятие вызвано дорожно-транспортным происшествием в начале февраля на автодороге Пермь – Екатеринбург. Тогда в ДТП с участием рейсового автобуса №151 Ревда – Екатеринбург травмы получили шесть пассажиров автобуса. В момент ДТП они не были пристегнуты ремнями безопасности, хотя автобус был оборудован ими.

На Урале гаишники под видом пассажиров тайно проверяют автобусы


Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK