Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области закрываются ледовые переправы: движение становится небезопасным

14.35 Четверг, 30 марта 2017
В Свердловской области в связи с потеплением и уменьшением толщины льда начали закрывать ледовые переправы – движение по ним становится небезопасным, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Учитывая это, были закрыты две ледовые переправы: одна из них на р. Туре у села Усть-Ницинское, другая – на р. Тавде. Сотрудники МЧС установили знаки, запрещающие движение автотранспорта.

По состоянию на сегодняшний день на территории региона пока продолжают действовать 15 ледовых переправ. Они созданы с целью транспортного сообщения с отдаленными поселками, которые не связаны с «большой землей» автомобильными дорогами. Продукты питания, продовольствие, дрова туда доставляют в зимнее время, когда реки скованы льдом. В остальное время населенные пункты связывают только пешеходные навесные мосты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK