Возрастное ограничение 18+

«Брусника» хочет построить «голландский» жилой массив на территории Цыганского посёлка

15.19 Вторник, 28 марта 2017
28 марта в здании Дворца культуры железнодорожников прошли публичные слушания, посвященные проекту нового микрорайона. Строительная компания «Брусника» представила общественности план застройки территории между улицами Московская, Шаумяна и Фурманова, сообщает информационное агентство URA.RU.

Согласно проекту, планируется возвести два детских сада, школу, паркинг, жилые дома с закрытыми дворами в 7, 9 и 17 этажей, а также одноподъездные дома типа «урбан-вилла». Микрорайон рассчитан на 12 тысяч жителей.

Концепция основана на современной европейской модели города, рассказывает «Строительная газета». Дело в том, что проект помогало разрабатывать голландское архитектурное бюро. Он предполагает переменную этажность домов и общественные пространства для жителей.
Проект «Брусники» принят большинством голосов. Строительная компания сообщила, что на застройку всего микрорайона потребуется 8-10 лет. Строительство первой очереди начнется в третьем квартале 2017 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK