Возрастное ограничение 18+

Краснотурьинскому заключённому за применение насилия в отношении сотрудника колонии продлили срок

17.05 Понедельник, 27 марта 2017
Краснотурьинский городской суд вынес приговор ранее осуждённому Сергею Кобякову за публичное оскорбление и применение насилия в отношении сотрудника колонии, передаёт пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Следствием установлено, что в октябре 2016 года заключённый исправительной колонии № 3 Сергей Кобяков публично, в присутствии других осужденных, оскорбил инспектора грубой нецензурной бранью. Так Кобяков отреагировал на отказ сотрудника передать ему сигареты.

После этого, находясь в отряде строгих условий отбывания наказания, Кобяков отказался выполнить законное требование младшего инспектора и применил насилие в отношении него: нанес кулаком два удара в голову.

В результате, с учетом ещё не отбытого первого срока заключения, суд приговорил Сергея Кобякова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK