Возрастное ограничение 18+

Поход в гости лишил уральца телефона и трудоспособности

11.23 Воскресенье, 19 марта 2017
Поход в гости лишил уральца телефона и трудоспособности


Житель Новоуральска позвонил работодателю и сказал, что на работу не придет, поскольку накануне был избит и ограблен. Директор заставил подчиненного сообщить об этом в полицию.

Стражи порядка выяснили подробности. Потерпевший накануне отправился в гости к приятелю. Вскоре появился еще один участник застолья. Слово за слово, и второй гость начал бить первого. Потом забрал у него телефон стоимостью пять тысяч рублей и был таков.

Избитый и ограбленный вернулся мужчина с посиделок. А утром ему стало совсем худо, и на работу он решил не ходить. А кто его бил, он сказать не может, поскольку видел обидчика в первый раз в жизни и очень хочет думать, что в последний.

Сыщики все-таки вычислили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый уроженец Верхнего Тагила 1967 года рождения. В 2005 году он уже был осужден на пять лет лишения свободы за наркотики. Телефона у него при себе уже не было, поскольку он расплатился им с таксистом. Задержанный проверяется на причастность к другим подобным подвигам.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления «грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкция статьи – лишение свободы до семи лет.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK