Возрастное ограничение 18+

В Ирбитской городской больнице проводят кадровую «оптимизацию», сокращая персонал

17.43 Вторник, 14 марта 2017
В Ирбитской городской центральной больнице массово сокращают медицинский персонал. Сегодня, 14 марта, в отделении гнойной хирургии прошло рабочее собрание, на котором было объявлено об «оптимизации» кадров, которая в том числе предполагает перевод оставшихся санитарок в уборщицы. Приказ о сокращении и коллективный договор при этом сотрудникам показывать отказываются.

Обеспокоенные «реорганизацией» деятельности медики уже обратились за помощью к депутату Законодательного собрания Свердловской области Александру Коркину, попросив также разобраться с нарушениями Трудового кодекса РФ. Парламентарий направил запрос региональному министру здравоохранения Игорю Трофимову с просьбой взять ситуацию на личный контроль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK