Возрастное ограничение 18+

Свердловских депутатов ограничат в пользовании служебным транспортом

17.45 Четверг, 9 марта 2017
В Свердловской области введены ограничения для депутатов Государственной Думы на пользование служебным транспортом в пределах региона. Соответствующее уведомление из Администрации губернатора Свердловской области было разослано депутатам.

О введении лимита на пользование служебным транспортом рассказал депутат Государственной Думы Андрей Альшевских на своей странице в Facebook. До этого момента депутаты могли пользоваться транспортом без ограничений по времени, теперь же на поездки на служебной машине парламентариям придется тратить не более 300 тысяч рублей в год, пишет депутат.

«До сих пор время пользования машиной никто не ограничивал. Теперь разговор идет, если не ошибаюсь, про 300 тысяч рублей в год. Хотя точной суммой не интересовался, потому что езжу на своем авто, к чему призываю и коллег», - пишет Альшевских.

В администрации губернатора Андрею Альшевских пояснили, что в Свердловской области он сможет пользоваться служебным транспортом в любое время, но в пределах той суммы, которая выделяется ему как депутату на эти цели в год. Ежемесячно будет вестись учет расходов на пользование служебным транспортом. Информацию о годовом лимите пользования служебным транспортом парламентариям необходимо предоставить до 15 марта 2017 года.

Свердловских депутатов ограничат в пользовании служебным транспортом


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK