Возрастное ограничение 18+

На Урале сотрудник ГАИ сбил двух пешеходов

09.19 Среда, 8 марта 2017
На Урале сотрудник ГАИ сбил двух пешеходов


Вечером 7 марта в Асбесте неподалеку от автовокзала полицейский, ехавший на личном автомобиле Chevrolet Cruze с развода на дежурство, сбил двух пешеходов в сорока метрах от перехода.

Об этом в полицию сообщил сам водитель. По его словам, мужчины вышли из кафе и пересекали дорогу с нарушением правил.

– Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть территориального ОВД в 20:19 по местному времени от самого полицейского. Он рассказал, что только что совершил наезд на двух пешеходов в районе улицы Плеханова на неосвещенном участке дороги. Граждане, нарушая правила, переходили улицу. По предварительным данным, пострадавшие вышли из кафе. Сотрудника полиции сразу освидетельствовали. Алкоголь в его крови не был обнаружен. Потерпевшие мужчины доставлены в местную больницу с травмами различной степени тяжести. Известно, что один из них в момент аварии был пьян, проводится освидетельствование второго. По итогам начавшейся проверки органами внутренних дел будет принято соответствующее решение, – сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Он отметил, что на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции под руководством начальника асбестовского отдела Максима Петрова.

Организована проверка городским отделом Следственного комитета по Свердловской области.

Один из пострадавших находится в реанимации, второй – в отделении травматологии.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Правда
Добавил Правда
8 марта 2017 09:43
почему!? не снижал скорость, приближаясь к пешеходному переходу, да ещё в темноте!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK