Возрастное ограничение 18+

Челябинский, Пермский и Тюменский тракты отремонтируют за 16,5 млрд рублей

16.53 Среда, 1 марта 2017
В 2017 году в Свердловской области отремонтируют Пермский, Тюменский и Челябинский тракты. Об этом рассказал начальник ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Борисов в ходе своей пресс-конференции.

В частности, на трассе Пермь – Екатеринбург в текущем году будет отремонтирован участок на 169-187 км, появится освещение на автобусных остановках, завершится установка фонарей на въезде в Екатеринбург и начнется проектирование участка дороги на 187-232 км. В текущем году на Пермском тракте будет заменен тонкий слой дорожного покрытия на 260-276 км и отремонтированы еще два участка трассы.

На Челябинском тракте будет отремонтирован участок 138-143 км и начнется подготовка к ремонту еще двух участков трассы, к дорожным работам на которых приступят уже в 2018-2019 годах.

В этом году дорожники также планируют приступить к ремонту Тюменского тракта на выезде из Екатеринбурге. В 2017 году здесь начнется разработка проекта объездной дороги в обход Белоярского городского округа и Богдановича. К строительству этого участка тракта планируется приступить уже в 2019 году.

Всего на содержание, ремонт и строительство дорог на территории Уральского федерального округа в текущем году из федерального бюджета будет направлено 16,5 млрд рублей. По словам главы «Уралуправтодора» Алексея Борисова, в настоящее время почти половина дорог в Свердловской области находится в «недоремонтах». К 2018 году порядка 85% дорог должны быть приведены в нормативное состояние, заявил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK