Возрастное ограничение 18+

Лжетеррористка одним звонком выгнала на улицу два екатеринбургских суда

20.48 Вторник, 28 февраля 2017
Лжетеррористка одним звонком выгнала на улицу два екатеринбургских суда


Около трех часов дня в полицию позвонила некая дама и сообщила, что в Чкаловском суде заложена бомба.

Поскольку звонившая, видимо, была не очень знакома со структурой третьей власти, то эвакуировать пришлось людей из двух зданий – федерального суда на улице Авиационной (около 60 человек) и мирового суда в переулке Коллективный (35-40 человек).

– Меры были приняты в связи с тем, что в дежурную часть территориального райотдела поступило сообщение, предположительно от женщины, о том, что в Чкаловском суде находится опасный предмет. К сожалению, она не уточнила, в каком именно суде. На эвакуацию людей и проверку помещений ушло два часа. Ничего опасного саперы не обнаружили, – сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Сыщики оперативно предприняли комплекс мер реагирования и совместно с коллегами из ФСБ и саперами «Уралвымпела» проверили все служебные помещения обоих судов и прилегающую территорию. Ничего опасного не обнаружили. В 16:57 был дан отбой, сотрудники судов вернулись на рабочие места.

Личность звонившей уже установлена. После того, как ее задержат, первым делом выяснят, все ли в порядке у нее с головой. Если да, то будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Женщине грозит несколько лет лишения свободы.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Андрей
Добавил Андрей
28 февраля 2017 21:37
А на Малышева филиал Чкаловского суда забыли проверить?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK