Возрастное ограничение 18+

Убийство женщины, разносящей пенсии в Екатеринбурге, готовилось больше месяца

20.44 Понедельник, 20 февраля 2017
Убийство женщины, разносящей пенсии в Екатеринбурге, готовилось больше месяца


63-летняя пенсионерка и ее сын несколько недель планировали убийство сотрудницы отделения связи, разносившей по квартирам пенсии.

Когда утром 17 февраля почтальон принесла деньги пенсионерке, та ударила ее электрошокером, а потом сотрудница почты получила несколько смертельных ударов ножом.

Тело мать и сын обмотали полиэтиленовой пленкой, стащили с девятого этажа на восьмой и бросили на лестничной клетке.

Усиленной областной следственно-оперативной группе не составило труда с помощью современной криминалистической техники пройти по следам предполагаемых преступников.

По горячим следам задержаны оба сообщника – местная жительница и ее тридцатилетний сын. Оба сознались в преступлении и написали явки с повинной.

В сумке почтальона находилось около 240 тысяч рублей, 186 тысяч были обнаружены в ходе обыска в квартире.

Подозреваемым предъявлено обвинение в преступлениях «убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем» и «разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Сообщникам грозит наказание до 20 лет лишения свободы или пожизненное.

Суд заключил под стражу обвиняемых на два месяца.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK