Возрастное ограничение 18+

Школьник утонул в бассейне Первоуральска

08.39 Воскресенье, 29 января 2017
Школьник утонул в бассейне Первоуральска


В субботу вечером сотрудники станции скорой помощи Первоуральска сообщили в полицию, что констатировали смерть двенадцатилетнего мальчика в санатории «Соколиный камень».

Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, установила, что мальчик 2004 года рождения 28 января в десять утра приехал в санаторий с мамой из Полевского. Женщина собиралась провести здесь выходные с сыном. Около трех часов дня они зашли в бассейн. В воде подростку стало плохо. Его достали из воды, и медик пансионата начала реанимационные мероприятия, но спасти жизнь школьника не удалось. Врачи прибывшей скорой констатировали смерть.

– По одной из версий, инструктаж о мерах безопасности с группой в этот день не проводился. Кроме того, устанавливается, где конкретно ребенку стало плохо – непосредственного в воде или до того, как он туда зашел. Известно, что погибший учился в шестом классе, его мать работает в образовательном учреждении педагогом. Со слов женщины, каких-либо хронических заболеваний у мальчика не было, на здоровье он не жаловался. На теле погибшего сыщики каких-либо повреждений не обнаружили», – сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Следственным отделом по Первоуральску СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека». Наказание за это преступление – до шести лет лишения свободы.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK