Баскетболистки УГМК растоптали «Вологду-Чевакату»

22.25 Воскресенье, 22 января 2017
С трехзначным счетом – 120:72 – уральские спортсменки одержали домашнюю победу над вологжанками.

Гостьям сразу не удалось сдержать напор хозяек. На первый перерыв уралочки ушли с восьмиочковым отрывом, и с каждой четвертью он только увеличивался.

Финальный игровой отрезок и вовсе прошел под полную диктовку екатеринбурженок – 25:10. Они во второй раз за сезон разменяли сотню, поставив рекорд по количеству набранных очков, и увеличили число побед до 14 в 14 матчах.

Самым результативным игроком УГМК стала Дайана Таурази (29 очков). При этом главный бомбардир «Вологды» Эмма Кэннон набрала немногим меньше – 27.

Следующую игру подопечные Олафа Ланге проведут 25 января в Екатеринбурге против турецкого «Хатая».