Возрастное ограничение 18+

Свободная ставка: в ГИБДД Екатеринбурга ищут нового начальника

17.23 Среда, 18 января 2017
Подполковник Вячеслав Горев покинул место главного екатеринбургского гаишника. С прошлой недели он переведен в родной Ирбит на должность участкового уполномоченного. По официальным данным, он лично подал рапорт о переводе на нижестоящую должность. В Ирбите живет его семья, которая не стала переезжать вместе с ним в уральскую столицу, а времени на поездки к родным почти не оставалось.

Однако есть мнение, что решение было принято еще в конце прошлого года, когда следователи возбудили бесфигурантное уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. Обвинение по нему пока никому не предъявлено, и, вероятно, дело будет закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

До назначения нового начальника временно исполняющим обязанности назначен заместитель руководителя ГИБДД Екатеринбурга капитан Алексей Суслов. По некоторым данным, фамилия нового начальника будет известна в феврале этого года, и, вероятнее всего, это будет не Суслов.

По мнению собеседника veved.ru, знакомого с кадровой обстановкой в екатеринбургской Госавтоинспекции, Суслов относительно молодой и пока не готов возглавить городскую ГИБДД. По его словам, достойные кандидаты среди местных сотрудников отсутствуют.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK