Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург решил догнать Москву и Питер по стоимости проезда в общественном транспорте

19.38 Пятница, 13 января 2017
Екатеринбург решил догнать Москву и Питер по стоимости проезда в общественном транспорте


С 1 февраля снова вырастет цена билета в трамваях, троллейбусах, автобусах и метро столицы Урала. Стоимость проезда подскочит на два рубля – это на порядок выше уровня инфляции, если вспомнить, что в последний раз, год назад, проезд подорожал с 23 до 26 рублей.

Как и тогда, сегодня была применена обычная схема: транспортники потребовали 35 рублей за поездку, а Региональная энергетическая комиссия согласилась на 28 (в прошлый раз требовали 31, а получили 26).

Между тем соседние города не только не повышают цену проезда, но и, как в Уфе, снижают (там с первого января она упала с 22 до 20 рублей). В Перми, Нижнем Новгороде и Волгограде она держится на уровне 20 рублей.

Возможно, таким образом екатеринбуржцы хотят оправдать звание третьей столицы, поскольку больше них платят только москвичи и питерцы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
пенсионер
Добавил пенсионер
15 января 2017 22:22
Не понятно, почему в Екатеринбурге проезд дороже, чем в других милионниках. Ведь протяженность маршрутов у нас куда короче. из-за компактности города.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK