Возрастное ограничение 18+

Четверть миллиона рублей заплатят свердловские коммунальщики за рухнувший на машину снег

21.11 Четверг, 12 января 2017
Четверть миллиона рублей заплатят свердловские коммунальщики за рухнувший на машину снег


На 330-м километре трассы Пермь – Екатеринбург снежная глыба свалилась с надземного перехода именно в тот момент, когда внизу проезжала машина «Киа-Рио».

Пострадала не только машина, но и ее водитель, получивший травмы головы и грудной клетки. Вылечившись и отдав за ремонт автомобиля 223 тысячи рублей, автовладелец отправился в суд с требованием взыскать с организации, отвечающей за этот участок трассы, ущерб, компенсацию морального вреда и судебные расходы.

Суд определил, что этот участок дороги, включая надземные пешеходные переходы, находится в оперативном управлении ФКУ «Уралавтодор».

С него было взыскано 246 160 рублей, из них 223 958 рублей – ущерб, 1 000 рублей – компенсация морального вреда, 3 000 рублей – расходы по оплате услуг эксперта, 12 000 рублей – расходы на услуги представителя, 437 рублей – почтовые расходы, 5 765 рублей – госпошлина.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK