Возрастное ограничение 18+

«Уралвагонзавод» перестал быть стратегическим предприятием России

14.26 Воскресенье, 8 января 2017
Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче всех акций корпорации «Уралвагонзавод» «Ростеху». Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Этим же указом УВЗ исключили из перечня стратегических предприятий. Правительству поручено за полтора года обеспечить передачу акций «Ростеху».

Таким образом, этим решением в России создан единый бронетанковый холдинг.

Корпорация УВЗ основана указом Президента РФ от 27 августа 2007 года. Головное предприятие – нижнетагильский «Уралвагонзавод». УВЗ является вертикально интегрированной компанией. На первом этапе в ее состав вошли 16 предприятий.

В последующие годы присоединены заводы по производству железнодорожной техники, бронетанковые ремонтные заводы и другие промышленные предприятия.

Сейчас в корпорации около 40 предприятий, конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов. Это известные производители вооружения и военной техники, железнодорожного подвижного состава и легкорельсового транспорта, дорожно-строительных и коммунальных машин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK