Возрастное ограничение 18+

Реконструкция участка ЕКАД от Семи Ключей до Большого Истока завершится в 2020 году

15.28 Воскресенье, 1 января 2017
На реконструкцию участка кольцевой дороги вокруг Екатеринбурга от Семи Ключей до Большого Истока потратят свыше 4,7 млрд рублей. Такой конкурс был опубликован накануне на сайте госзакупок.

В соответствии с условиями контракта подрядчику необходимо завершить реконструкцию автодороги к 2020 году. Оплата будет совершаться поэтапно, говорится в описании тендера. Полностью правительство Свердловской области рассчитается с подрядчиком уже в 2022 году. Прием заявок на участие в конкурсе продлится с 30 декабря 2016 года по 23 января 2017 года. Сам аукцион должен состояться 30 января.

Помимо этого, в начале января будут определены подрядчики на проведение ремонта автодорог общего пользования в Екатеринбурге – на эти нужды правительство Свердловской области готово потратить свыше 66 млн рублей. На сайте госзакупок опубликованы два тендера на 28,3 и 28,4 млн рублей соответственно. Срок подачи заявок завершится 11 января.

Напомним, в декабре 2016 года стартовали работы по возведению транспортной развязки на пересечении ЕКАД и 2-й Новосибирской в Екатеринбурге. Об этом сообщалось в департаменте информационной политики губернатора. Строительство объектов будет завершено только в 2022 году и пройдет в три этапа. На эти нужды будет направлено 1,4 млрд рублей из регионального бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK