Возрастное ограничение 18+

Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора Малкина

15.41 Среда, 27 марта 2013
Совет Федерации на заседании в среду досрочно прекратил полномочия сенатора от Бурятии Виталия Малкина, сообщает РИА Новости. Малкин подал заявление об отставке 26 марта. Тогда же стало известно, что из-за грядущего прекращения полномочий комиссия верхней палаты парламента по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе не будет проверять сообщения, касающиеся Малкина. Запрос о проверке сообщений о втором гражданстве и зарубежной недвижимости сенатора поступил в Совфед от газеты «Московский комсомолец», напоминает РИА «Новости».
Также прекращены полномочия сенаторов Бориса Шпигеля и Светланы Журовой. Шпигель был избран президентом международного правозащитного движения «Мир без нацизма». Журова приняла решение об уходе в связи с переходом в Госдуму, отмечает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK