Возрастное ограничение 18+

Президент госкомпании «Ростелеком» Провоторов получит 280 миллионов рублей отступных

12.48 Среда, 27 марта 2013
Президент госкомпании «Ростелеком» Александр Провоторов получит за досрочное расторжение контракта с компанией компенсацию в 280 миллионов рублей. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. Как стало известно газете, в повестку совета директоров 27 марта в последний момент был внесен вопрос о выплате Провоторову годовой премии, которая может достигать 80 млн рублей. Еще 200 млн рублей президенту оператора может быть назначено в качестве «золотого парашюта». По словам представителя вице-премьера Аркадия Дворковича, правительственная директива по вопросу отставки Александра Провоторова пока не подписана, но это может случиться в самое ближайшее время. Директива была отправлена в профильные ведомства еще 16 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK