Возрастное ограничение 18+

Власти Кипра не рассматривают возможность выхода из еврозоны

11.18 Среда, 27 марта 2013
Власти Кипра не рассматривают возможность отказа от единой европейской валюты. Такое заявление сделал министр финансов страны Михалис Саррис. «Выход Кипра из еврозоны, который мог бы означать также и выход из Евросоюза, был бы катастрофой — как в политическом, так и в экономическом плане», — цитирует министра Reuters.
Кипр столкнулся с угрозой выхода из еврозоны в связи с преддефолтным состоянием банковского сектора страны. 16 марта власти островного государства договорились с ЕС о получении антикризисного кредита в размере 10 миллиардов евро в обмен на реструктуризацию вкладов, включающую так называемый налог на депозиты - единовременное списание средств со счетов. В воскресенье стало известно о заключении предварительного соглашения с «тройкой» кредиторов о выделении стабилизационного кредита на 10 миллиардов евро. В обмен Кипр согласился на реорганизацию двух крупнейших банков страны, отмечает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK