Возрастное ограничение 18+

Свердловскую область захватила эпидемия ОРВИ

21.52 Понедельник, 5 февраля 2018
За прошедшую неделю в Свердловской области зарегистрировано 28,9 тысячи больных, что на 11 % выше, чем за предыдущую неделю, и на 1 % ниже эпидпорога. Таким образом, эпидемия ОРВИ, бушующая в Екатеринбурге, захватила всю Свердловскую область.

По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в Екатеринбурге за прошедшую неделю зарегистрировано 13,3 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что превышает эпидпорог на 21 %.

Однако пока образовательный процесс полностью приостановлен только в 5 детских садах (2 в Камышловском районе, по одному в Алапаевске, Арамиле и Верхотурье), частично приостановлен в 88 детских садах (закрыто 119 групп) и в 27 школах (закрыто 47 классов).

Фото: i2.wp.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK